false

Гандболистки клуба «Галичанка» (Львов), которые еще в конце апреля оформили звание чемпионок Украины сезона-2016/2017, сыграли заключительный поединок чемпионата с ужгородскими «Карпатами» (18:16).

По окончании состоялась церемония награждения чемпионок, сообщает официальный сайт ФГУ. Львовские болельщики шквалом аплодисментов приветствовали героинь, которые в третий раз подряд завоевали золотые медали первенства Украины.

На церемонии награждения капитан «Галичанки» Леся Смолинг поблагодарила всех, кто поддерживал и верил в команду.

Видео дня

Читайте такжеЛьвовская "Галичанка" досрочно выиграла золото чемпионата Украины по гандболу«Дорогие наши зрители, болельщики, мы безгранично благодарны вам, ведь одержали эту победу именно благодаря вашей поддержке. Спасибо нашему верному фан-сектору: ребята были с нами не только на домашних играх, но и сопровождали на выездах.

В этом сезоне мы заручились поддержкой и новых болельщиков. Это военные из 2-й Галицкой бригады Национальной гвардии Украины, а также будущие защитники Украины - из Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного и Львовского государственного лицея им. Героев Крут. Спасибо всем вам».

Свою победу в чемпионате львовянки-гандболистки посвятили воинам АТО.

handball.net.ua

Леся Смолинг: «Хотим посвятить победу воинам АТО, которые защищают нашу землю. Ведь только благодаря их героизму и безграничной любви к родному краю мы имеем возможность учиться, заниматься спортом, работать, мечтать и просто спокойно жить!»

На награждении «Галичанку» поздравили мэр Львова Андрей Садовый и президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник.

Следует отметить, что вице-чемпионами Украины стали ужгородские «Карпаты», а бронзовым призером – херсонская «Днепрянка».