Лашин обогнал троих кенийцев на 10-километровій дистанции в Варшаве / biegologia.pl

Украинец Дмитрий Лашин выиграл забег на дистанции 10 км, которую проводили в рамках Orlen Warsaw Marathon, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Лашин преодолел дистанцию за 29.02 мин. Александр Матвийчук был шестым (29.53 мин), а Наталья Батрак в соревнованиях среди женщин финишировала пятой (34.04 мин).

В марафоне Дарья Михайлова пробежала дистанцию с личным рекордом (2:35.55 ч) и стала пятой. Дмитрий Барановский был седьмым среди мужчин (2:17.18 час).

Orlen Warsaw Marathon входит в серию IAAF Silver Label Road Races.

В свою очередь, украинская команда в составе Ивана Бабарыки, Андрея Онистрата, Ивана Гешко и Александра Бабарыки выиграла марафонскую эстафету, которую проводили в рамках Vienna City Marathon. Время спортсменов – 2:19.47 час.