Цуренко не смогла сравнять счет в матче Кубка Федерации с Германией / btu.org.ua

В Штуттгарте (Германия) завершилась четвертая игра матча плей-офф Кубка Федерации по теннису Украина - Германия, в котором Леся Цуренко проиграла Юлии Гергес, сообщает официальный сайт соревнований.

Игра завершилась со счетом 4:6, 4:6, а матч - 1-3 в пользу сборной Германии.

Украинка очень уверенно начала этот матч и выигрывала по ходу первой партии со счетом 4:1. Но, затем наступил перелом и Гёргес выиграла пять геймов подряд.

Читайте такжеСвитолина обыграла сильнейшую теннисистку мира в матче Кубка ФедерацииВо втором сете борьба шла более ровная, очко в очко. А в концовке более удачливой вновь оказалась спортсменка из Германии.

Таким образом, сборная Германии сохранила свое место в I мировой группе, а украинки в 2018-м году сыграют во II Мировой группе, среди 9-16 команд.

Как сообщал УНИАН, накануне Свитолина проиграла Юлии Гёргес, а Леся Цуренко уступила Кербер.