odessa-life.od.ua

В субботу в хорватском Сплите, в предпоследний день чемпионата Европы по тяжелой атлетике украинка Анастасия Лысенко завоевала три серебряные награды, сообщает официальный сайт соревнований.

Соревнования проводились в супертяжелой категории свыше 90 килограммов.

Лысенко заняла второе место в каждом упражнении, сначала подняв над головой 125 кг в рывке, а затем добавив к ним 152 кг в толчке. В сумме показатель нашей спортсменки составил 277 кг, что также стало вторым результатом в итоговом зачете. Таким образом, украинская спортсменка завоевала три серебряные награды чемпионата континента.

Читайте такжеУкраинец Пелешенко выиграл у россиянина золото чемпионата Европы по тяжелой атлетикеСверхвысокий результат продемонстрировала в этот раз россиянка Татьяна Каширина, завоевав три золотые медали (137 рывок, 180 толчок и 317 кг в итоге).

Третье место в сумме - у Кристины Магат из Венгрии.

Еще одна украинская участница - Анна Макарова оказалась на шестом месте в каждой номинации.