Костевич в четвертый раз признана лучшей спортсменкой месяца в Украине / noc-ukr.org

Самая титулованная украинская представительница пулевой стрельбы Елена Костевич признана Национальным олимпийским комитетом лучшей спортсменкой первого весеннего месяца в Украине, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Ее личный наставник Игорь Черединов назван лучшим тренером марта.

Подводя итоги спортивного месяца Экспертная комиссия НОК отметила высокие достижения наших стрелков на чемпионате Европы в словенском Мариборе. Обладателями серебряных наград стали Елена Костевич (пневматический пистолет, 10 метров) и Олег Царьков (пневматическая винтовка, 10 метров). Эти медали стали самыми высокими наградами среди украинских спортсменов в олимпийских номерах программы (среди взрослых).

Читайте такжеСборная Украины завоевала 6 золотых медалей и заняла 2-е место в общем зачете ЧЕ по стрельбеПосле детального анализа выступлений спортсменов и с учетом детальных консультаций с Федерацией стрельбы Украины, комментариев тренерского состава сборной Украины по стрельбе Экспертная комиссия приняла решение признать лучшей спортсменкой месяца Елену Костевич.

Отметим, что на пути к финалу в Мариборе наша Олимпийская чемпионка и двукратная бронзовая призер Игр лишила возможности бороться за призовые места известную спортсменку из Греции, Олимпийскую чемпионку и призера Игр-2016 Анну Коракаки. В финале Елена Костевич уступила только победительнице этого чемпионата Европы Вспаханы Арунович, которая завершила свое выступление с мировым рекордом.

Для Елены Костевич это четвертое высокое признание НОК. Звание лучшей спортсменки она получала в мае-2011, а также в феврале и октябре 2012 года.