Долгополов выиграл два матча подряд на грунтовых кортах Буэнос-Айреса / btu.org.ua

В Буэнос-Айресе состоялся матч 1/8 финала теннисного турнира Argentina Open серии ATP World Tour 250, где украинец Александр Долгополов обыграл уругвайского теннисистка Пабло Куэваса, сообщает Большой теннис Украины.

Матч завершился со счетом 6:3, 7:6(4).

Читайте такжеДолгополов выиграл матч первого круга теннисного турнира в АргентинеОдин брейк в стартовом сете позволил украинцу записать в свой актив первую партию. Без брейков соперники дошли до тайбрейка во второй партии, где Долгополов выиграл шесть очков подряд, уступая 1-4.

В четвертьфинале наш теннисист встретится с Геральдом Мельцером (Австрия), который обыграл Гвидо Андреоцци (Аргентина) с "зеркальным" счетом - 7:6 (4), 6:3.

Турнир в Аргентине (призовой фонд - $546,680 тыс.) проходит с 11 по 19 февраля.