Reuters

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет решение по апелляции Марии Шараповой, получившей дисквалификацию на два года за употребление мельдония, не позднее 18 июля, сообщает Спорт-Экспресс.

"Стороны договорились об ускоренной процедуре, что позволит вынести решение не позднее 18 июля 2016 года", - сообщает пресс-служба CAS.

Ранее сегодня стало известно, что Шарапова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международной федерации тенниса (ITF) о ее дисквалификации на два года за применение допинга.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 7 марта Шарапова объявила, что в ее допинг-тесте обнаружен мельдоний. Препарат 29-летняя теннисистка, по ее признанию, применяла почти 10 лет по совету врача и не знала, что с 1 января он входит в запрещенный список ВАДА. Пробу россиянка сдала 26 января, после поражения от Серены Уильямс в четвертьфинале Australian Open.

О дисквалификации спортсменки Международная федерация тенниса (ITF) сообщила 8 июня. Россиянка сразу же заявила, что оспорит свою дисквалификацию в CAS.