Сборная Украины по гандболу проиграла Дании в квалификации Евро-2020 / handball.net.ua

В Орхусе (Дания) завершился матч 1-го тура квалификационного турнира чемпионата Европы-2020 по гандболу. Сборная Украины уступила фавориту своей группы - сборной Дании - со счетом 24:30.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В первом тайме украинские гандболисты сумели навязать борьбу олимпийским чемпионам 2016 года, чемпионам Европы 2008 и 2014 годов. Какое-то время "сине-желтые" даже вели в счете, однако перед самым перерывом датчане выравняли ситуацию, и первый тайм завершился вничью - 12:12.

После перерыва чаши весов уверенно склонились на сторону хозяев площадки - датчане вырвались вперед и в дальнейшем не отдавали инициативу.

Окончательный счет - 30:24 в пользу сборной Дании.

В другом матче группы 8 сборная Черногории не сумела обыграть команду Фарерских островов - ничья 24:24.