Элина Свитолина / REUTERS

Украинская теннисистка Элина Свитолина с эффектной победы стартовала на Итоговом турнире года - WTA Finals-2018, который начался в Сингапуре.

Ее соперницей в первом матче была пятая ракетка мира Петра Квитова из Чехии. Соперницы провели на корте 1 час 28 минут. Поединок завершился победой украинки в двух партиях - 6:3, 6:3.

На старте поединка девушки обменялись брейками. Свитолина не воспользовалась двойным брейкпоинтом в пятом гейме, но дальше выиграла четыре гейма подряд и праздновала победу в первом сете.

В затяжном гейме в начале второй партии Квитова не воспользовалась тремя брейками, а Свитолина реализовала свой первый же брейкпоинт в сете при счете 3-2. Преимущество в один брейк украинка удержала до конца матча, успешно подав на победу.

Во втором матче дня на WTA Finals сыграют Каролин Возняцки (Дания) и Каролина Плишкова (Чехия).