Ястремская вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Гонконге / btu.org.ua

В Гонконге завершился матч 1/8 финала теннисного турнира Prudential Hong Kong Tennis Open серии WTA International в котором украинка Даяна Ястремская обыграла Чжэн Сайсай из Китая.

Матч завершился со счетом 6:3,, 6:3, сообщает Большой теннис Украины.

Девушки встретились на корте во второй раз за последние две недели. На турнире в Пекине в конце сентября Сайсай Чжэн праздновала победу над украинкой в двух партиях.

На этот раз, уже в первом сете Ястремская оформила два брейка и вела 5-1. Даяна не подала на партию в седьмом гейме, но реализовала сетболы при счете 5-3. По ходу второй партии соперницы по два раза обменивались брейками (3-3), а затем три гейма подряд в свой актив записала Ястремская, оформив путевку в четвертьфинал с четвертого матчбола на подаче китаянки (двойная ошибка).

Следующая соперница Даяны Ястремской определится в матче Виктория Томова - Кристина Кучова.

18-летняя украинка уже играла в 1/4 финала на турнирах WTA - в Стамбуле в прошлом сезоне.