На счету Стаховского первое очкаов матче сборной Украины и Швеции / btu.org.ua

В Буче (Киевская область) завершился первый игровой день матча Кубка Дэвиса Украина - Португалия, где во втором поединке украинец Сергей Стаховский одолел Педро Соузу в двух партиях.

Игра завершилась легкой победой украинца - 6:3, 6:2, сообщает официальный сайт соревнований.

Поединок продолжался всего 1 час 04 минуты. 

Видео дня

Португалец уже в первом гейме упал на жесткий корт в попытке достать укороченный удар в исполнении Стаховского и травмировался. Трудно сказать, насколько повлиял этот эпизод на дальнейшие события в игре, но Стаховский имел полное преимущество.

Читайте такжеМарченко проиграл первый поединок матча Кубка Дэвиса Украина - Португалия

Наш спортсмен выполнил 5 эйсов против 1 - у соперника, сделал две двойные ошибки (четыре - у португальца), и реализовал 4/5 брейк-поинта против 1/4 у соперника.

Всего Стаховский  выиграл 63 розыгрыша мяча, против 41 - у португальца. 

Таким образом, счет в матче стал 1:1.

Как сообщал УНИАН, матч Украина - Португалия проходит в рамках 1-го раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Победитель гарантирует себе место в Первой группе на сезон-2019. Проигравший будет бороться за то, чтобы не вылететь Вторую группу на сезон-2019 с командой ЮАР 26-27 октября.

Завтра, в решающий день матча, состоятся парный и два одиночных поединка, где Илья Марченко и Стаховский поменяются соперниками.