НОК Украины

НОК Украины объявил состав национальной сборной для участия в Юношеских Олимпийских играх-2018. 

Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета.

Украину на Юношеских Олимпийских играх в аргентинском Буэнос-Айресе будут представлять 55 спортсменов, сообщает официальный сайт НОК. Кроме того, две лицензии (в тяжелой атлетике) на ЮОИ-2018 находятся в стадии ожидания подтверждения. Интересно, что олимпийцы представят 19 регионов страны. Полный список спортсменов можно посмотреть здесь.

Видео дня

Читайте такжеВ Олимпийском доме поздравили чемпионку мира по стрельбе Елену Костевич

Украинские спортсмены выступят в 22 видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, вольной борьбе, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.

Юношеские Олимпийские игры пройдут в Буэнос-Айресе с 6-го по 18 октября. 

На протяжении 12 дней в соревнованиях примут участие 3998 юных атлетов (1999 парней и 1999 девушек) в возрасте 15-18 лет из 206 стран. Они разыграют награды в 32 видах спорта.

Отметим, что за историю выступлений на летних и зимних Юношеских Олимпийских играх украинцы завоевали 70 медалей, из которых 20 золотых, 22 серебряные и 28 бронзовых.