Свитолина выиграла первый матч на турнире в Бирмингеме / twitter.com/BritishTennis

В Биримингеме (Великобритания) завершились матчи первого круга теннисного турнира  Nature Valley Classic серии WTA с участием украинских теннисисток, в которых Элина Свитолина и Леся Цуренко одержали победы.

Свитолина обыграла Донну Векич из Хорватии, а Цуренко Хизер Уотсон из Великобритании, сообщает официальный сайт соревнований

Свитолина провела на корте полтора часа и матч запомнился большими перепадами в игре соперниц. Украинка выиграла первый сет 6:1, проиграла второй - 3:6, и все-таки сумела собраться на третью решающую партию, в которой вновь разгромила оппонентку - 6:1.

В свою очередь, Цуренко выиграла свой матч в не менее напряженной борьбе, но в двух партиях - 7:6, 7:5. Концовки обеих партий, как видно, остались за нашей спортсменкой. Матч продолжался 54 минуты.

Во втором круге Свитолина сыграет с Ализе Корне из Франции, а Цуренко - с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия) - Дарья Касаткина (Россия). Этот матч состоится позже.

Турнир в Бирмингеме проходит с 16 по 24 июня и является подготовительным к всемирно известному Уимблдонскому теннисному турниру.