Сборная Украины отправилась на чемпионат Европы по каратэ в Сербию / wkf.com.ua

10-13 мая в городе Нови Сад (Сербия) пройдет 53-й чемпионат Европы по каратэ. В турнире принимают участие 532 спортсмена из 52 стран.

Сборную Украины представляют 17 атлетов, которые выступят во всех видах программы, кроме командных ката, сообщает пресс-служба Украинской федерации карате.

К украинским каратистам соперники будут относиться с повышенным вниманием. Напомним, что на предыдущем чемпионате Европы в 2017 году в Коджаэли (Турция) сборная Украины произвела сенсацию. Спортсмены Украинской федерации каратэ (УФК) завоевали 6 медалей (2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых) и заняли 4-е место в общем зачете.

Чемпионами Европы стали Катерина Кривая (-50 кг) и женская команда кумитэ; Станислав Горуна (-55 кг) стал вице-чемпионом; бронзовые медали завоевали Анжелика Терлюга (-55 кг), Анита Серегина (-61 кг) и мужская команда кумитэ.

Все наши ведущие бойцы, чемпионы и призеры Евро-2017, находятся в строю и готовы бороться за медали и рейтинговые очки для попадания на Олимпийские игры 2020 в Токио.