Игорь Рептюх / "Высокий вал"

Украинец Игорь Рептюх завоевал золотую медаль зимней Паралимпиады-2018 в Пхенчхане, победив в соревнованиях лыжников на 20-километровой дистанции свободным стилем.

Об этом сообщает официальный сайт Паралимпийских игр.

Игорь Рептюх показал время – 44 минуты 52,4 секунды. Ближайший преследователь - француз Бенжамин Давье - отстал от лидера на 1 минуту 56,5 секунды. Бронзовую награду завоевал представитель Норвегии – Хакон Олсруд.

Читайте такжеВторое золото на зимней Паралимпиаде-2018 Украине принес Максим Яровой в лыжных гонкахЕще один украинец Сергей Романюк стал седьмым. Он преодолел дистанцию за 50 минут 44,8 секунды.

Следует отметить, что для Рептюха это уже вторая награда в Пхенчхане. В первый соревновательный день в биатлонном спринте он завоевал бронзовую медаль.

Таким образом, в украинской сборной уже 3 золотые медали, 1 серебряная и 3 бронзовые на Паралимпиаде в Пхенчхане.