Анастасия Сапсай (вторая слева) - чемпионка Открытого Континентального Кубка / eju.net

Украинская дзюдоистка Анастасия Сапсай выиграла "золото" на соревнованиях Открытого Континентального Кубка в Варшаве. Украинская спортсменка победила в категории свыше 78 кг.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации дзюдо Украины.

В финале супертяжелой категории спортсменка из Черкасс взяла верх над Мерседес Шигетувари из Венгрии. В этом же весе за медаль боролась другая украинка - Василина Кириченко из Львова. В схватке за бронзовую награду она уступила Соне Асселах из Алжира.

На соревнованиях этой же категории среди мужчин, которые проходили в Праге, украинец Антон Савицкий завоевал "бронзу" в весе до 100 кг. Итак, за выходные украинцы собрали полный призовой комплект, учитывая "серебро" Артема Хомулы.

Следует добавить, что в турецкой Анталии на Кубке Европы среди кадетов до 18 лет наши юноши также не остались без наград: серебро в весовой категории до 60 кг завоевал Иван Прудиус из Черкасс. На седьмом месте завершила соревнования Анастасия Балабан из Одессы (44 кг), а Лука Нетяга из Житомира (81 кг) - на 9-ом.