Украинские легкоатлетки не смогли "зацепиться" за медали ЧМ / ФЛАУ

В Бирмингеме (Великобритания) завершился последний финал чемпионата мира по легкой атлетике с участием представителей Укрианы, где наша эстафетная команда 4х400 метров финишировала 5-й но затем поднялась на 4-е место из-за дисквалификации сборной Ямайки.

Таким образом, сборная Украины в целом осталась без наград мирового первенства, сообщает официальный сайт соревнований

Украинки выступали в последнем виде программы в составе Татьяна Мельник, Екатерина Климюк, Анна Ярощук-Рыжкова и Анастасия Брызгина и заняли 4-е итоговое место с результатом в 3 минуты 31.32 секунды.

Читайте такжеУкраинка Левченко заняла 5-е место на ЧМ по легкой атлетике в прыжках в высоту.Чемпионками мира стали бегуньи из США, с результатом 3:23.85, второе место у команды Польши, третье - у сборной Великобритании.

В еще одном финале с участием представительницы Украины в заключительный день соревнований - в прыжках в длину у женщин - Марина Бех заняла 10-е место с результатом 6 метров 37 сантиметров.

Как сообщал УНИАН, зимний чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Бирмингеме с 1-го по 4 марта.