Кривонос завоевала первую награду для Украины на юниорском ЧМ / biathlonworld.com

В Отепя (Эстония) завершились индивидуальные гонки в рамках юниорского чемпионата мира по биатлону, где серебро у девушек завоевала представительница Украины Анна Кривонос, сообщает официальный сайт соревнований.

Кривонос прошла дистанцию с двумя промахами на огневых рубежах и 2 минутами штрафа, и стала серебряным призером, опередив на 15,3 секунды промахнувшуюся три раза россиянку Ирину Казакевич, ставшую бронзовым призером.

Читайте такжеПрезидент федерации биатлона Украины Брынзак объяснил, почему сборная поедет на этап Кубка мира в РоссиюЧемпионкой мира в этой дисциплине стала Камила Жук из Польшы, которая с двумя промахами опередила своих основных соперниц более, чем на 3 минуты.