Сборная Германии сенсационно обыграла шведов в четвертьфинале / REUTERS

В Пхенчхане завершились четвертьфинальные матчи хоккейного турнира Олимпиады-2018. Некоторые из них были отмечены сенсационными результатами.

Сборная Германии в овертайме обыграла сборную Швеции - серебряных призеров прошлой Олимпиады в Сочи. По ходу матча немцы вели в счете - 2:0 и 3:1. В концовке третьего периода "Тре Крунур" сумели сравнять счет - 3:3. Однако уже на второй минуте овертайма Патрик Реймер забросил решаюущую шайбу, которая вывела немцев в полуфинал.

Основное время также не выявило победителя в поединке Чехия - США. Безголевым оказался и овертайм. В серии буллитов единственный гол был на счету чешской команды. Таким образом, чехи - в четвертьфинале.

В остальных двух матчах команда олимпийских атлетов России крупно обыграла норвежскую сборную (6:1), а канадская команда минимально одолела финнов (1:0).