Футбольная ассоциация Англии выражает беспокойство о здоровье футболистов сборной, которые приедут в Россию на ЧМ-2018, и повезет вместе с командой в Россию большую часть продуктов питания. Особые меры приняты в связи с недавним отравлением в Великобритании бывшего подполковника ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на британскую разведку.

Об этом пишет The Sun.

В делегации национальной команды Англии будут повара, а также специалисты, которым предстоит проверять еду в связи «с отравлением российского шпиона» в Великобритании, сообщает британское СМИ.

Видео дня

Читайте такжеГлава МИД Великобритании Джонсон поставил под сомнение участие сборной Англии на ЧМ в России

По информации издания, в числе продуктов, которые англичане планируют привезти из дома, — кексы Jaffa Cakes, печёные бобы, томатный соус, шоколад, английская горчица и чай.

«Все продукты питания будут тщательно проверяться. Самое важное, чтобы никто из наших игроков не испытывал проблем перед матчами», — сообщил источник из Футбольной ассоциации Англии (FA).

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что отменит поездки правительства страны и королевской семьи на чемпионат мира из-за дела Сергея Скрипаля. Власти страны обвинили в организации покушения Россию.