Футболисты киевского Динамо / фото ФК Динамо Киев

В четверг, 8 февраля, киевское "Динамо" сыграло очередной контрольный поединок в рамках учебного-тренировочного сбора в Турции

Соперником "бело-синих" был футбольный клуб "Лиепая" из Латвии.

Игра завершилась разгромной победой подопечных Александра Шовковского со счетом 5:2.

В первом тайме футболисты "Динамо" забили три мяча - отличились Антон Царенко, Максим Дячук и Владислав Супряга. Во втором тайме киевляне забили еще два мяча. Забитые голы в активе Александра Караваева и Владислава Ваната.

"Динамо" - "Лиепая" - 5:2

Голы: Царенко, 8, Дячук, 22, Супряга, 34, Караваев, 52, Ванат, 66 - Каирмани, 18, Силагадзе, 43

"Динамо": Нещерет (Моргун, 46), Дубинчак (Вивчаренко, 63), Биловар (Попов, 56), Сирота (Малыш, 63), Дячук, Шепелев (Шапаренко, 46), Андриевский (Бражко, 63), Бенито (Кабаев, 63), Царенко (Буяльский, 46), Караваев (Волошин, 63), Супряга (Ванат, 63)

Отметим, что на сборах в Турции "Динамо" сыграло уже пять матчей. Ранее подопечные Александра Шовковского проиграли "Баллкани" (0:2) и "Легии" (1:3), победили "Пахтакор" (5:1) и уступили "Левски" (0:1).

Свой следующий матч на сборах в Турции "Динамо" сыграет 9 февраля против футбольного клуба "Шкендия" из Северной Македонии.

Напомним, киевское "Динамо" занимает пятое место в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги. В активе "бело-синих" 28 набранных очков.