Сборная Украины удержала ничью в основное время и овертайме матча с Кореей / wmia2017.iihf.com

Сборная Украины по хоккею сумела набрать 1 очко на чемпионате мира среди команд Дивизиона 1А, сыграв вничью в основное время и овертайме с командою Южной Кореи, но проиграв сопернику в серии буллитов, сообщает официальный сайт турнира.  

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу азиатской команды.

Две шайбы в основное время были заброшены во втором периоде игры. На исходе 25-й минуты счет открыл Джин Хуи Ан, а на 33-й минуте равновесие восстановил Сергей Бабинец.

Видео дня

В дальнейшем голов с игры зрители так и не увидели ни в основное время, ни в овертайме. А в серии буллитов голы забили игроки сборной Кореи Майкл Свифт и Сангун Шин. В свою очередь, Никита Буценко и Виталий Лялька не сумели переиграть голкипера соперников.

Таким образом сборная Южной Кореи заняла 2-е место на турнире и впервые в своей истории попала в Топ-дивизион, компанию 16 сильнейших команд мира.

Турнир выиграла сборная Австрии - 12 очков, а у Южной Кореи и Казахстана по 11 баллов (корейцы выше в таблице за счет победы в очном матче). В нижней части турнирной таблицы расположились команды Польши - 7, Венгрии - 3 и Украины - 1.

Как сообщал УНИАН, чемпионат мира по хоккею в Киеве проходил с 22 по 28 апреля.