"Питтсбург Пингвинз" обыграли обладателя Кубка Стенли в матче с 13 голами / nhl.com

В ночь на пятницу "Питтсбург" в потрясающем матче обыграл "Вашингтон" во второй день нового сезона в Национальной хоккейной лиге.

Давние соперники выдали потрясающий спектакль, который закончился голом Криса Летанга в овертайме, сообщает официальный сайт НХЛ.

"Вашингтон" трижды вел в счете (2:1, 3:2 и 4:3) и дважды проигрывал (0:1 и 4:6), в третьем периоде забил два гола за 21 секунду, сравняв счет (6:6), но нарушение Евгения Кузнецова на Сидни Кросби в овертайме стало для действующего обладателя Кубка Стэнли роковым.

"Хорошее начало, особенно в свете того, как грустно завершился прошлый сезон", - сказал Летанг.

От начала до конца матч отыграли Брэйден Холтби (34 сэйва) и Мэтт Мюррей (30). "Питтсбург" реализовал два шанса при численном перевесе из шести, а "Кэпиталз" не воспользовались ни одним из двух удалений.