Хорваты забросили четыре шайбы в ворота сборной Украины / iihf.com

В Каунасе (Литва) завершился матч 3-го тура чемпионата мира по хоккею среди команд третьего по значимости Дивизиона 1В, в котором сборная Украины проиграла национальной команде Хорватии.

Матч завершился со счетом 2:4, сообщает официальный сайт турнира.

Украинцы проиграли первый период со счетом 0:3. На 5-й минуте счет открыл Иван Янкович. Затем, на 12-й минуте преимущество хорватов увеличил Томислав Зановски, а на 14-й минуте Доминик Канаэт забил третий гол в ворота команды Украины.

Во втором периоде забитых голов не было.

А в третьем украинцы попытались перехватить инициативу. На 50-й минуте гол забил Кирилл Катрич. А на 53-й Дмитрий Нименко сократил преимущество соперников до минимального.

Тем не менее, за 2 секунды до конца основного времени матча Домен Ведлин поразил пустые ворота украинцев и установил окончательный счет игры - 2:4.

Таким образом, украинцы потерпели второе поражение (первое - от Эстонии 0:2), при одной победе (над Румынией - 3:0) на турнире и имеют призрачные шансы на то, чтобы занять итоговое 1-е место и вернуться во второй по значимости Дивизион 1А чемпионата мира.

Как сообщал УНИАН, турнир в Каунасе проходит с 22-го по 28 апреля.