Манчестер Сити / фото REUTERS

В субботу, 12 февраля, в рамках 25-го тура английской Премьер лиги "Манчестер Сити" играл в гостях против "Норвича". Матч принимал стадион "Карроу Роуд".

Игра проходила под тотальным преимуществом "горожан", что выразилось в итоговом счете.

Хет-триком отличился Рахим Стерлинг и еще один мяч записал на свой счет Фил Фоден в начале второго тайма.

Видео дня

Чемпионат Англии. 25-й тур

"Норвич" - "Манчестер Сити" - 0:4

Голы: Стерлинг, 31, 70, 90+1, Фоден, 48

"Норвич": Ганн, Ааронс (Бирам, 63), Хэйнли, Гибсон, Уильямс, Мелоу (Норманн, 63), Маклин, Гилмор, Саржент (Доуэлл, 87), Пукки, Рашица

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Диаш, Аке, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Бернарду (Макати, 75), Марез (Кайки, 84), Стерлинг, Фоден (Дилэп, 82)

Отметим, что весь матч в составе гостей отыграл полузащитник сборной Украины Александр Зинченко. Украинец впервые с 26 декабря прошлого года появился на поле в поединке АПЛ. В начале января Александр переболел ковидом, а после у него была травма. 

Чемпионат Англии: положение команд в лиге

  • Лидером первенства является "Манчестер Сити" с 63 баллами в активе. На второй позиции идет "Ливерпуль" с 51 очком. Третья строчка за "Челси" - 47 очков.
  • Главный аутсайдер первенства АПЛ "Бернли". В активе "бордовых" 14 набранных очков за 20 сыгранных матчей. Также в зоне вылета находятся "Уотфорд", в активе которого 15 заработанных баллов и "Норвич" - 17 очков.