Криштиану Роналду / фото REUTERS

Новость о том, что пренебрежительный жест нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду обрушил стоимость акций компании Coca-Cola, оказалась фейком.

О падении акций писало издание Marca

Так, перед матчем 1-го тура Евро-2020 между сборными Венгрии и Португалии на пресс-конференции Роналду отодвинул от себя бутылки с Coca-Cola. Примечательно, что компания является одним из спонсоров Евро-2020.

Читайте такжеЕвро-2020: результаты всех матчей, положение командПосле этого он взял в руку бутылку с водой и поднял ее, как бы продемонстрировав, что нужно пить.

СМИ тогда писали, что уже спустя полчаса "акции Coca-Cola упали на 1,6%: с 242 миллиардов до $238 миллиардов". А общие убытки, по информации журналистов, составили $4 миллиарда.

На самом деле одна акция компании на момент открытия биржи 14 июня  стоила 55,9 доллара, а примерно за полчаса до «перформанса» Роналду ее стоимость составляла 55,36 доллара. Ближе к полуночи понедельника цена акций «Кока-Колы» уже вновь возросла - до 55,46 доллара, пишет Sports.ru.

Временное падение курса связано с тем, что 14 июня у компании был экс-дивидендный день. "Кока-Кола" выплачивала держателям акций дивиденды, то есть отдавала часть прибыли. 

Вас также могут заинтересовать новости