Оливер Гласнер - главный тренер "Айнтрахта" / фото REUTERS

Футболисты и тренеры Бундеслиги записали видеообращение, где выразили слова поддержки Украине и призвали помочь каждого денежным пожертвованием в пользу пострадавших в войне.

Перевод и видео разместила в сети Тribuna.

"Война и страдания в Украине глубоко нас беспокоят. До сих пор шокирован от кадров из Украины. Будущее украинцев волнует всех нас, именно поэтому я задонатил. Наши мысли с невинными людьми. Ситуация в Украине катастрофическая для людей. Именно поэтому Немецкий футбольный союз начал сбор средств. Война в Украине касается каждого. Помогай, где можешь. Каждый может помочь. В любой удобный способ.

Видео дня

Поможем вместе. Ненависть и война – не выход. Футбол поддерживает мир и диалог. Люди в Украине нуждаются в нашей помощи сейчас. Украина, ты в наших мыслях и сердцах. Им нужна наша помощь, именно поэтому я задонатил. Присоединяйтесь. Вместе за Украину. Мы помогаем всем, кто в этом нуждается. Всем спасибо", - сказали спикеры видео.

В съемках видеоролика приняли участие: Роберт Левандовски, Андрей Крамарич, Матс Хуммельс, Дани Ольмо, Деннис Дикмайер, Максимилиан Миттельштедт, Ондрей Дуда, Томас Дене, Лотар Маттеус, Джонатан Та, Димитрий Назаров, Йонас Хоффман, Кристиан Гюнтер, Юрген Клинсманн, Оливер Гласнер и другие.

Вас также могут заинтересовать новости: