false

Сегодня, 12 апреля, в 21:30 по киевскому времени на стадионе Stadion Legii в Варшаве начался благотворительный матч Match for peace #StopWarInUkraine между командами "Легия" из Польши и украинским "Динамо". 

Гостей стадиона и телезрителей ждет перфоманс, к которому будут привлечены вынужденные переселенцы из Украины — женщины и дети, находящиеся сейчас в Варшаве, и всемирно известные украинские певицы Тина Кароль, Юлия Санина (The Hardkiss), Екатерина Павленко (Go_A) и DOROFEEVA.

Событие началось с исполнения гимна Украины Национальным заслуженным академическим украинским народным хором имени Григория Веревки.

Видео дня

До, во время и после матча будет осуществляться сбор средств на решение острейших гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны России против Украины.

В частности, сбор средств будет осуществляться на официальные счета Министерства социальной политики Украины в НБУ. Собранные средства будут направлены на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройство мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение их одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление одноразовой денежной помощи, удовлетворение других первоочередных потребностей жизнедеятельности человека и тому подобное. 

false

"Много людей в мире до конца не понимают, что у нас происходит, поэтому эту информацию нужно им доносить всеми возможными способами. Мы это будем делать, в том числе на матче Match for peace #StopWarInUkraine", — заявила Екатерина Павленко (Go_A) в эфире утреннего шоу "Сніданок з 1+1" на телеканале ТЕТ. 

Перечислить средства можно, перейдя на специальный сайт события, где содержится расписание следующих благотворительных матчей "Динамо" и вся подробная информация о запланированных мероприятиях. Также на решение гуманитарных проблем будут перечислены средства от продажи билетов на все благотворительные матчи.

Транслировать событие будут польский телеканал TVP, украинские вещатели 2+2, 1+1 International, Динамо Киев TV, М1, платформы онлайн-телевидения 1+1 Video, Киевстар ТВ, Vodafone TV; YouTube-каналы FootballHub, "Динамо", ТСН и УНИАН. QR-код с переходом на сайт события будет размещен во время трансляции матча.

false

Инициаторы проекта Match for peace #StopWarInUkraine — футбольный клуб "Динамо" и один из крупнейших медиа-холдингов в Восточной Европе — 1+1 media. Проект реализуется при содействии Министерства иностранных дел Украины, Министерства молодежи и спорта, Министерства культуры и информационной политики Украины и Министерства социальной политики Украины.