Ушел добровольцем защищать Украину: в бою под Киевом погиб украинский футболист

28-летний уроженец Ривненщины Богдан Семенчук играл за любительский клуб "Случ".

Футболист любительского клуба "Случ" (Березное) Богдан Семенчук погиб защищая Украину от российских оккупантов.

Об сообщает Ривненская областная ассоциация футбола на своей странице в социальной сети Facebook.

28-летний уроженец Ривненщины ушел на фронт добровольцем и был убит в бою под Киевом, защищая столицу нашего государства.

"Футболист березневского "Случа" Богдан Семенчук погиб в боях с российскими оккупантами. Пусть Богдану земля будет пухом, а память о Герое будет вечно храниться в наших сердцах!", - говорится в сообщении.

К огромному сожалению, это далеко не первая футбольная смерть от рук российских захватчиков. Ранее под Киевом погиб экс-защитник львовских "Карпат" Виталий Сапыло, а игрок ФК "Гостомель" Дмитрий Мартыненко вместе с мамой погиб в результате взрыва российской бомбы, которая попала в их дом.

Также в Ирпене был убит футболист-волонтер Александр Иващик, который выступал за ирпенскую ветеранскую команду по минифутболу MBZ. После начала войны Александр помогал людям эвакуироваться из опасных мест. У него осталась вдова и двое маленьких детей. Из-за обстрелов российских оккупантов во время эвакуации из броварского района вместе со своей мамой погиб 16-летний игрок ДЮСШ "Атлет" Дмитрий Евдоченко.

Напомним, война в Украине началась рано утром 24 февраля, когда РФ приступила к масштабному вторжению. Украинское сопротивление российской агрессии продолжается уже третью неделю. 

Вас также могут заинтересовать новости: