Богдан Семенчук / фото facebook.com/RivneOAF

Футболист любительского клуба "Случ" (Березное) Богдан Семенчук погиб защищая Украину от российских оккупантов.

Об сообщает Ривненская областная ассоциация футбола на своей странице в социальной сети Facebook.

28-летний уроженец Ривненщины ушел на фронт добровольцем и был убит в бою под Киевом, защищая столицу нашего государства.

Видео дня

"Футболист березневского "Случа" Богдан Семенчук погиб в боях с российскими оккупантами. Пусть Богдану земля будет пухом, а память о Герое будет вечно храниться в наших сердцах!", - говорится в сообщении.

К огромному сожалению, это далеко не первая футбольная смерть от рук российских захватчиков. Ранее под Киевом погиб экс-защитник львовских "Карпат" Виталий Сапыло, а игрок ФК "Гостомель" Дмитрий Мартыненко вместе с мамой погиб в результате взрыва российской бомбы, которая попала в их дом.

Также в Ирпене был убит футболист-волонтер Александр Иващик, который выступал за ирпенскую ветеранскую команду по минифутболу MBZ. После начала войны Александр помогал людям эвакуироваться из опасных мест. У него осталась вдова и двое маленьких детей. Из-за обстрелов российских оккупантов во время эвакуации из броварского района вместе со своей мамой погиб 16-летний игрок ДЮСШ "Атлет" Дмитрий Евдоченко.

Напомним, война в Украине началась рано утром 24 февраля, когда РФ приступила к масштабному вторжению. Украинское сопротивление российской агрессии продолжается уже третью неделю. 

Вас также могут заинтересовать новости: