Виктор Цыганков / фото Динамо Киев

Полузащитник киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Виктор Цыганков осуществил мечту сына погибшего полицейского.

По приглашению Патрульной полиции Киева 24-летний футболист посетил детей, родители которых работали правоохранителями и погибли во время исполнения служебных обязанностей, сообщает официальный сайт Нацполиции Киева.

Читайте также"Они были впечатлены моей игрой": игрок Динамо подтвердил интерес к нему со стороны БаварииЕще перед Днем святого Николая 9-летний Даниил признался, что мечтает получить футболку Цыганкова. Парень 2 года занимается футболом и фанатеет от Виктора. Столичные полицейские решили осуществить мечту мальчишки и связались с Цыганковым, который нашел время и возможность для визита в управление полиции.

фото kyiv.npu.gov.ua

Хавбек "Динамо" пообщался с парнем, поздравил его с Новым годом и подарил футболку со своим автографом.

Мальчик был приятно удивлен неожиданной встречей и с интересом расспрашивал футболиста о его карьере. Данилко пообещал стать футбольным чемпионом, как и его кумир.

Виктор Цыганков: карьера в "Динамо"

  • Цыганков является воспитанником винницкого футбола, но на профессиональном уровне выступал только за киевское "Динамо". 
  • Дебютировал за первую команду "Динамо" Цыганков в возрасте 18 лет в матче Премьер-лиги против каменской "Стали" 14 августа 2016 года.  А первый гол в УПЛ Цыганков забил в ворота донецкого "Олимпика".
  • Цыганков - самый молодой автор хет-трика в истории "Динамо": забил три мяча в ворота львовских "Карпат" в возрасте 19 лет и 256 дней.
  • В составе киевского "Динамо" Цыганков сыграл 213 матчей, в которых отметился 85 забитыми голами и 58 ассистами. 
  • Цыганков занимает 7-е место в списке лучших бомбардиров "Динамо" со времен независимости Украины, по этому показателю он обошел Виктора Леоненко (79 голов).