Тренер сборной Франции впервые назвал причину отсутствия Бензема на ЧМ-2022 по футболу

По версии Дидье Дешама, форвард "Реала" сам решил покинуть расположение сборной Франции.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему нападающий "Реала" Карим Бензема покинул расположение национальной команды перед стартом ЧМ-2022 по футболу. 

54-летний специалист заявил, что обладатель "Золотого мяча-2022" из-за травмы самостоятельно принял решение покинуть лагерь сборной Франции перед стартом мундиаля в Катаре, хотя тренер оставил его в заявке на турнир.

"Карим присоединился к нам 14 ноября после периода, когда почти не играл в клубе. Он следовал индивидуальной программе, его возвращение к коллективным тренировкам было отложено. У меня не было, как и в случае с Рафаэлем Вараном, цели увидеть, как он выйдет в старте в первом матче против Австралии.

Когда Карим получил травму, наш врач сопроводил его в клинику Аспетар на МРТ. Карим передал результаты кому-то из "Реала", кто также высказал ему свое мнение. Когда он вернулся в отель, было уже за полночь. Я пришел к Кариму в номер вместе с нашим врачом, который предоставил мне отчет о МРТ.

Карим был расстроен, потому что этот чемпионат мира много значил для него. Он говорил мне: "Я мертв". Диагноз нашего врача совпадал с тем, который ему поставили в Мадриде. В лучшем случае его возвращение к тренировкам не могло произойти раньше 10 декабря.

В сообщении в своей социальной сети он выразил разочарование тем, что ему пришлось покинуть команду, но оправдывал это решение своей заботой о команде. Мы пробыли вместе около двадцати минут. Уходя, я сказал ему: Карим, это не срочно. Договорись о своем возвращении с тренером команды. Проснувшись, я узнал, что он уехал. Это его решение, он не скажет вам обратного, я понимаю и уважаю его", - приводит слова Дидье Дешама издание Le Parisien.

Напомним, Карим Бензема был включен в заявку сборной Франции на ЧМ-2022, но покинул расположение команды перед самым стартом мундиаля в Катаре. Официальная версия - травма. Сам футболист объяснял свой уход тем, что решил уступить место тому, кто больше поможет национальной команде.

По слухам, между Дешамом и Бензема возник конфликт. При этом форвард "Реала" отписался в социальных сетях от большинства партнеров по сборной Франции.

На ЧМ-2022 в Катаре сборная Франции дошла до финала, где уступила национальной команде Аргентины в серии пенальти.

Вас также могут заинтересовать новости: