Под угрозой санкций УЕФА: Босния и Герцеговина перенесла матч с Россией / фото REUTERS

Исполнительный совета Футбольной ассоциации Боснии и Герцеговины принял решение о переносе товарищеского матча со сборной России. 

Об этом сообщается на сайте ассоциации.

"Товарищеский матч между сборными Боснии и Герцеговины и России, который должен был состояться 19 ноября в Санкт-Петербурге, в это время сыгран не будет. На сегодняшнем заседании Исполнительного совета Футбольной ассоциации Боснии и Герцеговины матч, запланированный на 19 ноября, был перенесен", – говорится в сообщении.

Видео дня

Президент ассоциации Вико Желькович заявил, что матч будет сыгран когда-то в будущем. 

Санкции УЕФА против Боснии и Герцеговины 

Как сообщал УНИАН, в сентябре стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрабатывает пакет санкций для Боснии и Герцеговины. Их угрожали ввести, если товарищеский матч со сборной РФ состоится.

Ранее УЕФА задекларировал, что проведение товарищеских поединков не относится к их юрисдикции. В то же время спортивные организации придерживаются международных законов и требований, как санкции, которые наложили на РФ Евросоюз и США.

Кроме того, УЕФА оставил в силе отстранение клубов и сборных России от участия в международных соревнованиях из-за полномасштабного вторжения в Украину. 

Еще в первые дни вторжения российских войск в Украину УЕФА и ФИФА отстранили клубы и сборные РФ от участия в турнирах под своей эгидой. Позже УЕФА запретил россиянам участвовать в соревнованиях и в сезоне-2022/23.

Вас также могут заинтересовать новости: