Александр Алиев / фото instagram.com/aliev_sasha88

Экс-футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев вспомнил, как президент столичного клуба Игорь Суркис заставил его отказаться от употребления алкоголя.

Цитирует 36-летнего Алиева издание Гордон.

"Когда Юрий Семин был в "Динамо" - я закодировался. Четыре года вообще не пил. Я Игорю Суркису пообещал. Он мне так и сказал: "Принесешь справку - тогда я тебе прощу". Хотя у меня было такое, что, в самом деле, могли из команды выгнать. Я принес - он мне все простил", - сказал Алиев.

"Я сначала в это верил. Я действительно в это верил... А потом я уже знал - это все бред. Кодирование - это все самовнушение. Если ты сам это решишь сделать, то и не будешь пить", - добавил Александр.

Читайте такжеЭкс-футболист сборной Украины рассказал, как Алиев избивал его жену и сына

Дмитрий Гордон во время интервью уточнил, правильно ли он понял, что Алиеву во время кодирования вшивали препарат "Торпедо".

"Ну вшивали мне, там, специальную... В задницу вшивали", - ответил Алиев.

Александр рассказал, что сейчас иногда он выпивает водку:

"Если человека четыре сидит за столом - 0,7-1 литр можем выпить".

Александр Алиев: карьера и скандалы

  • Алиев выступал за российские клубы "Локомотив" и "Анжи", а в Украине защищал цвета "Динамо", "Днепра" и запорожского "Металлурга". За сборную Украины Александр провел 28 матчей и забил 6 голов.
  • Алиев попадал в скандал, когда бил свою жену. 
  • Александр также выпустил клипы со своим рэпом и попал в скандал. В частности УАФ хотела принять дисциплинарные санкции к Алиеву.