В стартовом составе Белененсеша было 9 человек / фото REUTERS

В чемпионате Португалии по футболу состоялся скандальный матч с участием "Бенфики", за которую выступает украинец Роман Яремчук.

"Белененсеш" сумел выставить на эту игру всего девять человек - в клубе произошла вспышка коронавируса, однако матч не стали переносить.

В числе девяти человек на игру вышли два голкипера - Алвару Рамалью занял место в воротах, а Жоау Монтейру начал матч на позиции правого защитника.

После первого тайма "Бенфика" побеждала со счетом 7:0. Игроки "Белененсеша" не хотели выходить на второй тайм, но через двадцать минут после окончания перерыва появились на поле всемером. Через две минуты после возобновления игры один из игроков хозяев сообщил о травме.

Таким образом, в составе "Белененсеша" на поле осталось шесть футболистов. Согласно правилам футбола, матч не может продолжаться, если в составе команды осталось менее семи игроков.

Рефери был вынужден прервать поединок, а "Бенфика" получила три очка.

Добавим, что Яремчук остался в запасе "Бенфики".

Видеообзор матча

Чемпионат Португалии: ситуация в турнирной таблице

• После 12 матчей "Бенфика" лидирует в таблице, набрав 31 очко и на 2 очка опережая "Порту", у которого есть матч в запасе.
  • "Белененсеш" идет в зоне вылета - на 16-й позиции.