Александр Зинченко открыл счет в матче / фото REUTERS

Сборная Украины 29 июня провела матч 1/8 финала Евро-2020 против сборной Швеции. Команды играли на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго.

Матч завершился победой Украины в овертайме - 2:1. Украинская сборная впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Сборная Украины вышла вперед на 27-й минуте матча - Андрей Ярмоленко вырезал идеальную передачу на Александра Зинченко, а полузащитник "Манчестер Сити" сильным ударом "прошил" голкипера.

Но до перерыва шведы отыгрались - мяч оказался в воротах Георгия Бущана после удара Эмиля Форсберга и рикошета от ноги Ильи Забарного.

Победный мяч Украина забила в овертайме, играя в большинстве - на 121-й минуте Артем Довбик забил головой после подачи с левого фланга.