Андрей Ярмоленко / фото REUTERS

21 сентября сборная Украины сыграла матч Лиги наций УЕФА против Шотландии на поле соперника в городе Глазго.

За всю игру команда Александра Петракова ни разу не пробила в створ ворот Шотландии. Во второй половине встречи хозяева поля создали несколько отличных моментов, однако Анатолий Трубин спасал своими сейвами ворота сборной Украины.

После рикошета от головы Валерия Бондаря мяч попал в перекладину нашей национальной команды посреди второго тайма. А на 70-й минуте уверенное давление Шотландии конвертировалось в забитый гол: Джон Макгинн попал в нижний угол ворот Трубина.

Через 10 минут британская команда забила еще раз: после углового головой забил в сетку ворот Линдон Дайкс. И опять же Дайкс на 87-й минуте поставил точку в поединке - 3:0.

Шотландия - Украина - 3:0

Голы: Макгинн (70), Дайкс (80, 87)

Шотландия: Гордон, Тирни (Тэйлор, 86), Маккена, Хендри, Мактоминей, Паттерсон (Хики, 26), Кристи (Маклин, 85), Макгрегор, Макгинн, Армстронг (Фрейзер, 76), Адамс (Дайкс, 76)

Украина: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Караваев, Степаненко (Сидорчук, 46), Мудрик, Малиновский, Пихаленок, Ярмоленко (Цыганков, 68), Довбик (Яремчук, 67)

Шотландия - Украина: итоги матча

• В стартовом составе сборной Украины был только один динамовец - Александр Караваев. Это случилось впервые за последних 27 матчей - в последний раз в основе национальной команды выходил лишь один игрок "Динамо" в игре Лиги наций против Германии 14 ноября 2020 года. Тогда место в старте получил Илья Забарный.

• Теперь в группе 1 дивизиона В после 4 туров следующее положение: Шотландия - 9 очков, Украина - 7, Ирландия - 4, Армения - 3.

• 24 сентября наша сборная поедет в гости в Армению, а 27 числа в Польше сыграет повторно против Шотландии.