Сборная Украины разбила Армению во втором туре нового сезона Лиги наций УЕФА (видео)

Во втором тайме подопечные Петракова устроили погром.

Сборная Украины разгромила Армению во втором матче текущего розыгрыша Лиги наций.

В первом тайме команды голов не забивали. Все самое интересное произошло во второй половине встречи, когда "желто-синие" трижды поразили ворота соперника.

Сначала Александр Караваев отдал ассист на Руслана Малиновского, а затем отличился и сам. Точку поставил Виталий Миколенко, который с помощью рикошета довел счет на табло до 3:0.

Украина - Армения - 3:0

Голы: Малиновский, 61, Караваев, 77, Миколенко, 84

Украина: Пятов, Зинченко (Миколенко, 78), Матвиенко, Забарный, Караваев, Шапаренко (Пихаленок, 70), Сидорчук (Игнатенко, 85), Малиновский, Мудрик (Зубков, 78), Яремчук (Довбик, 70), Цыганков

Армения: Юрченко, С. Мкртчян, Мкоян, Восканян, Монрой, Барсегян (Арутюнян, 66), Дашян (Малакян, 80), Уго, К. Оганесян, Байрамян (Бичахчян, 55), Бабаян (Адамян, 55)

Игра прошла в польском городе Лодзь, где сборная Украины проводит временно домашние матчи.

Обзор матча

14 июня украинцы будут принимать в Лодзе Ирландию.

Украина - Армения: итоги матча

  • Для Андрея Пятова это был последний матч в футболке сборной Украины. Знаменитый вратарь сыграл 102 поединка за национальную команду и завершил международную карьеру.
  • Андрей Ярмоленко пропустил игру из-за недомогания.
  • Руслан Малиновский забил свой седьмой мяч за сборную Украины. Последний раз хавбек "Аталанты" отмечался за сборную осенью 2020 года в воротах Германии с пенальти.
  • Виталий Миколенко забил дебютный гол за сборную.
  • Александр Караваев забил второй свой гол за сборную. Впервые он отличился в марте 2018 года против Японии.
  • Теперь Пятов имеет в активе 47 "сухих" матчей за сборную. Он опередил Александра Шовковского, у которого подобных матчей было 46.