Караваев забил гол и отдал результативную передачу / фото REUTERS

Сборная Украины разгромила Армению во втором матче текущего розыгрыша Лиги наций.

В первом тайме команды голов не забивали. Все самое интересное произошло во второй половине встречи, когда "желто-синие" трижды поразили ворота соперника.

Сначала Александр Караваев отдал ассист на Руслана Малиновского, а затем отличился и сам. Точку поставил Виталий Миколенко, который с помощью рикошета довел счет на табло до 3:0.

Украина - Армения - 3:0

Голы: Малиновский, 61, Караваев, 77, Миколенко, 84

Украина: Пятов, Зинченко (Миколенко, 78), Матвиенко, Забарный, Караваев, Шапаренко (Пихаленок, 70), Сидорчук (Игнатенко, 85), Малиновский, Мудрик (Зубков, 78), Яремчук (Довбик, 70), Цыганков

Армения: Юрченко, С. Мкртчян, Мкоян, Восканян, Монрой, Барсегян (Арутюнян, 66), Дашян (Малакян, 80), Уго, К. Оганесян, Байрамян (Бичахчян, 55), Бабаян (Адамян, 55)

Игра прошла в польском городе Лодзь, где сборная Украины проводит временно домашние матчи.

Обзор матча

14 июня украинцы будут принимать в Лодзе Ирландию.

Украина - Армения: итоги матча

  • Для Андрея Пятова это был последний матч в футболке сборной Украины. Знаменитый вратарь сыграл 102 поединка за национальную команду и завершил международную карьеру.
  • Андрей Ярмоленко пропустил игру из-за недомогания.
  • Руслан Малиновский забил свой седьмой мяч за сборную Украины. Последний раз хавбек "Аталанты" отмечался за сборную осенью 2020 года в воротах Германии с пенальти.
  • Виталий Миколенко забил дебютный гол за сборную.
  • Александр Караваев забил второй свой гол за сборную. Впервые он отличился в марте 2018 года против Японии.
  • Теперь Пятов имеет в активе 47 "сухих" матчей за сборную. Он опередил Александра Шовковского, у которого подобных матчей было 46.