Главный аутсайдер английской Премьер лиги "Ньюкасл" во время зимнего трансферного окна планирует серьезно усилить свой состав. 

Как сообщает издание The Northern Echo, руководство "сорок" хочет пригласить в клуб сразу несколько качественных футболистов, в число которых попал лидер сборной Украины Александр Зинченко. 

Помимо украинского хавбека, "Ньюкасл" такж хочет приобрести нападающего "Ливерпуля" Дивока Ориги и полузащитника "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингарда. 

Видео дня

Читайте такжеНазваны одиннадцать футболистов, претендующих на награду лучшему игроку года по версии ФИФАПока не известно, хочет ли, "Ньюкасл" арендовать украинца или оформить полноценный трансфер. 24-летний футболист на протяжении месяца восстанавливался после травмы икроножной мышцы. А сейчас Зинченко и вовсе потерял место в составе "горожан".

Напомним, "Ньюкасл" перешел во владения Фонда государственных инвестиций правительства Саудовской Аравии (PIF – Public Investment Fund). Самый богатый формально частный фонд в мире приобрел "Ньюкасл" за 360 млн евро. Фонд возглавляет наследный принц Мохамед бен Салман, и это поглощение сделало "сорок" одним из самых богатых футбольных клубов мира.

Аравийцы планируют инвестировать в команду большие деньги уже в январе – но будут делать это аккуратно, чтобы не нарушить внутренний английский фейр-плей и требования УЕФА.

Турнирное положение команд в АПЛ:

  • В нынешнем сезоне АПЛ сыграно 12 туров.
  • Лидирует в турнирной таблице АПЛ лондонский "Челси" - в активе "синих" 29 заработанных баллов. Всего на три очка от них отстает "Манчестер Сити" украинца Александра Зинченко. На третьей позиции идет "Ливерпуль", у команды Юргена Клоппа 25 набранных очков. 
  • В зоне вылета ничего существенно не изменилось. "Бернли" идет на 18-й позиции с 9 набранными очками за 12 игр, у "Норвича" 8 баллов и 19-я строчка, "Ньюкасл" с 6 баллами - последний. 
  • Лучший бомбардир первенства - Мохамед Салах. В активе форварда "Ливерпуля" 11 забитых голов.