Винисиус Жуниор забил победный гол / фото REUTERS

Мадридский "Реал" в матче 15-го тура чемпионата Испании одолел "Севилью" со счетом 2:1.

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами, а потом никак не могли поразить ворота друг друга. Судьбу противостояния решил гол 21-летнего бразильца Винисиуса Жуниора, который на 87-й минуте сместился в центр и ярким ударом в "девятку" принес "Реалу" три очка в копилку.

"Реал" - "Севилья" - 2:1

Голы: Бензема, 32, Винисиус Жуниор, 87 - Рафа Мир, 12

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 90+4), Эдер Милитау, Алаба, Менди, Кроос, Модрич (Камавинга, 74), Каземиро, Бензема, Асенсио (Вальверде, 73), Винисиус Жуниор (Начо, 90+2)

"Севилья": Буну, Монтиэль (Эль-Хаддади, 90+1), Акунья, Диего Карлос, Кунде, Хоан Хордан (Оскар Родригес, 82), Ракитич (Дилэйни, 71), Фернанду Режес, Окампос (Идрисси, 90+1), Рафа Мир, Гомес (Оливер Торрес, 82)

Видео обзор матча

Чемпионат Испании: ситуация в турнирной таблице

• Мадридский "Реал" (33 очка) возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги. "Атлетико" и "Реал Сосьедад" делят вторую строчку - у них по 29 баллов.
  • "Севилья" - 28 очков и четвертое место. У "Бетиса" 27 баллов и он пятый.
  • У "Барселоны" седьмая позиция с 23 зачетными пунктами.