Руслан Малиновский против игрока Фиорентины / фото REUTERS

В четверг, 10 февраля, в рамках 1/4 финала Кубка Италии по футболу "Аталанта" украинского полузащитника Руслана Малиновского принимала на своем поле "Фиорентину". Победу в игре праздновали гости со счетом 3:2.

Футболистам "Фиорентины" первыми удалось открыть счет в этой встрече и сделать это получилось довольно быстро. На 9-й минуте матча польский нападающий Кшиштоф Пьонтек реализовал пенальти. "Аталанте" удалось выровнять счет на табло еще до перерыва. На 30-й минуте игры с передачи Фройлера забил Дзаппакоста.

Начало второго тайма было за хозяевами поля. На 56-й минуте после сольного прохода Жереми Бога забил второй гол в ворота "Фиорентины" и "Аталанта" вышла вперед. Однако не удалось сохранить преимущество команде украинского хавбека. На 70-й минуте судья матча поставил второй пенальти в ворота "Аталанты". Исполнить наказание во второй раз взялся Кшиштоф Пьонтек, однако ему не удалось переиграть голкипера хозяев поля с "точки". Однако тут же польскому форварду удался отличный удар с пределов штрафной и он сравнял счет в игре.

На 79-й минуте футболист "Фиорентины" Лукас Мартинес грубо нарушил правила и был удален с поля. "Аталанта" получила численное преимущество, но как оказалось в итоге, это не сыграло им на руку.

Развязка в этой игре получилась довольно драматичной. В самой концовке встречи игрок "фиалок" Никола Миленкович получил мяч у линии штрафной и нанес точный удар по воротам "Аталанты". Этот гол принес "Фиорентине" победу и путевку в полуфинал Кубка Италии.

"Аталанта" - "Фиорентина" - 2:3

Голы: Дзаппакоста, 30, Бога, 56 - Пьонтек, 9 (пен.), 71, Миленкович, 90+4

"Аталанта": Муссо, Паломино (Копмейнерс, 37), Демирал, Джимсити, Дзаппакоста, Пашалич (Пессина, 74), Фройлер, Малиновский (Муриэль, 74), де Роон, Хатебур, Бога,

"Фиорентина": Терраччано, Бираги, Игор, Мартинес, Одриосола, Малех (Миленкович, 81), Торрейра, Кастровилли (Бонавентура, 59), Сапонара (Иконе, 75), Пьонтек, Гонсалес (Соттил, 59)

Предупреждения: Де Роон, Пашалич, Игор, Мартинес

Удаление: Мартинес, 79 (второе предупреждение).

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел в этом матче в стартовом составе "Аталанты" и провел на поле 74 минуты. После его заменил Муриэль. Результативными действиями хавбек сборной Украины не смог отличиться.

Добавим, что в полуфинале Кубка Италии "Фиорентина" сыграет против победителя пары "Ювентус" - "Сассуоло".

"Аталанта": результаты в сезоне

• В чемпионате Италии "Аталанта" идет на пятой позиции в турнирной таблице. В активе команды Малиновского 43 набранных очка.
  • В Лиге чемпионов "Аталанта" в группе с "Манчестер Юнайтед", "Вильярреалом" и "Янг Бойз" набрала 6 очков и заняла третье место. В плей-офф Лиги Европы "бергамаски" сыграют против "Олимпиакоса". Первый матч запланирован на 17 февраля.
  • Свой следующий поединок "Аталанта" сыграет на своем поле против "Ювентуса" в рамках 25-го тура Серии А. Игра состится 13 февраля.