Артем Милевский не сдержал слезы / YouTube/ПРОФУТБОЛ Digital

Экс-нападающий "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский, который в сентябре завершил карьеру, попрощался с киевскими болельщиками на НСК "Олимпийский".

В перерыве матча УПЛ между "Динамо" и "Днепром-1" Милевский вышел на поле и сперва забил свой последний гол, после чего совершил круг почета. Он поблагодарил болельщиков за поддержку - давал фанатам "пять", жал руки, фотографировался и раздавал автографы.

При этом экс-нападающий не смог сдержать слезы.

Отметим, что в этот момент на стадионе включили песню "Виват, король!" Тамары Гвердцители, которая была посвящена завершению карьеры Олега Блохина.

"Слез уже было немерено. Любимый стадион. Когда уходишь из футбола - это немножко другие моменты. Всем спасибо", - сказал Милевский.

Видео опубликовал YouTube-канал ПРОФУТБОЛ Digital.

Читайте такжеАлиев тоже будет играть: скандальный экс-футболист Милевский анонсировал прощальный матч

Артем Милевский: карьера и достижения

  • Артем Милевский наиболее известен по выступлениям в составе киевского "Динамо" (228 матчей, 81 гол, 54 ассиста) и сборной Украины (50 матчей, 8 голов и 4 ассиста).
  • За границей Милевский выступал за "Газиантепспор", "Хайдук", "Сплит", "Конкордию", "Тосно", "Кишварду" и "Динамо-Брест".
  • В декабре 2020-го Милевский вернулся в Украину, подписав контракт с "Минаем". Этот клуб стал последним в его карьере.
  • С киевским "Динамо" форвард трижды стал чемпионом Украины, четыре раза выиграл Кубок Украины, а также три раза - Суперкубок. С "Динамо-Брест" Милевский стал чемпионом Беларуси в 2019 году, обладателем Кубка Беларуси-2018 и трижды обладателем Суперкубка страны. Со сборной Украины он дошел до четвертьфинала ЧМ-2006.
  • Милевский запомнился болельщикам не только своей игрой, но также и различными ситуациями за пределами поля.