Звездный нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Серхио Агуэро испытывает серьезные проблемы со здоровьем, которые могут вынудить его завершить карьеру. 

Результаты последнего обследования форварда показали, что у него проблемы с сердцем серьезнее, чем предполагалось ранее. Об этом сообщает издание As со ссылкой на Catalunya Ràdio.

Читайте такжеВыступавший в чемпионате Украины футболист попал в реанимацию из-за коронавирусаАргентинский футболист уже получил предупреждение от врачей, что есть риск, что ему не удастся больше вернуться на футбольное поле. 

Видео дня

Напомним, 30 октября опытному форварду "Барселоны" стало плохо во время поединка чемпионата Испании против "Алавеса". Он был заменен в первом тайме встречи. Позже стало известно, что у Агуэро был приступ тахикардии. Сообщалось, что он пропустит не менее 3 месяцев.

Серхио Агуэро: достижения в карьере

  • Агуэро наиболее известен выступлениями за "Манчестер Сити". Аргентинец в 2011 году пополнил состав "горожан", перейдя из "Атлетико".
  • В футболке "Ман Сити" форвард провел 388 поединков, забив 258 голов. Он является лучшим бомбардиром в истории клуба, лучшим бомбардиром в истории АПЛ среди иностранцев, а также забил больше всего голов в АПЛ за один клуб.
  • С "горожанами" он пять раз выиграл чемпионат Англии, шесть раз - Кубок лиги, три раза - Суперкубок страны, а также завоевал Кубок Англии в 2019 году и дошел до финала Лиги чемпионов в 2021-ом.
  • 33-летний игрок прошлым летом перебрался в "Барселону". За каталонцев Серхио сыграл 5 матчей и забил 1 гол.
  • В составе сборной Аргентины Агуэро сыграл 101 матч и забил 42 гола.
  • Серхио Агуэро является обладателем Кубка Америки (2021) и чемпионом Олимпийских игр (2008).