Динамо одержало очередную победу на сборах в Испании / фото ФК Динамо Киев

В субботу, 22 января, киевское "Динамо" сыграло свой второй поединок в нынешнем году.

Действующий чемпион Украины проводит учебно-тренировочный сбор в Испании, в рамках подготовки ко второй половине сезона.

Читайте такжеУдарное начало: Динамо в первом матче 2022 года разгромило испанский Атлетико (видео)Соперником столичного клуба был люксембургский "Расинг Унион".

Открыл счет в поединке нападающий Владислав Кулач в средине первого тайма. Голы Вербича и Цыганкова на 35-й и 37-й минутах довели счет до разгромного. Во втором тайме Бражко забил четвертый гол "Динамо" и установил окончательный счет на табло.

"Динамо" Киев – "Расинг Унион" - 4:0

Голы: Кулач, 23, Вербич, 35, Цыганков, 37, Бражко, 64

"Динамо": Бущан (Нещерет, 46), Вивчаренко, Шабанов (Бурда, 46), Боль (Сирота, 46), Кендзера (Тымчик, 46), Шапаренко (Шепелев, 46), Сидорчук (Бражко, 46), Вербич (Де Пена, 46), Гармаш (Буяльский, 46), Цыганков (Антюх, 46), Кулач (Супряга, 46).

"Расинг Унион": Руффьер, Конте, Скендерович, Мерш, Накаче, Покар, Бентеббаль, Симон, Амири, Мабелла, Дембеле.

Видео голов:

Следующий поединок "Динамо" запланирован на 25 января. Соперником киевлян станет испанский клуб "Реал Мурсия".

• В УПЛ "Динамо" после осенней части сезона идет на второй позиции, имея на два балла меньше, чем у "Шахтера". В активе "горняков" 47 очков, у киевлян - 45.
  • В Кубке Украины "Динамо" обыграло "Мариуполь" и вышло в 1/4 финала турнира.
  • В матче за Суперкубок Украины-2021 киевляне проиграли "Шахтеру" со счетом 0:3.
  • "Динамо" не смогло одержать ни одной победы на групповом этапе Лиги чемпионов 2021-2022. "Бело-синие" проиграли все матчи, кроме домашней игры с "Бенфикой" в 1-м туре (0:0). Окончательное положение команд в группе Е: "Бавария" - 18 очков, "Бенфика" - 8, "Барселона" - 7, "Динамо" - 1.