Футболисты Наполи / фото ФК Наполи

Во вторник, 21 февраля, состоялся поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором действующий победитель Лиги Европы "Айнтрахт" принимал "Наполи".

Встреча проходила на стадионе "Дойче Банк Парк" во Франкфурте и завершилась со счетом 2:0.

На 36-й минуте Хвича Кварацхелия не реализовал пенальти, однако "Наполи" все же вышел вперед в первом тайме: после передачи Ирвина Лосано гол забил Виктор Осимхен.

Во второй половине встречи все решило удаление. Хозяева остались вдесятером, чем смогли воспользоваться итальянцы. Защитник Джованни Ди Лоренцо удвоил преимущество своей команды.

"Айнтрахт" - "Наполи" - 0:2

Голы: Осимхен, 40, Ди Лоренцо, 65

"Айнтрахт": Трапп, Бута (Кнауфф, 69), Якич, Ндика, Тута, Макс, Гетце (Алиду, 81), Соу, Камада, Линдстрем (Борре, 69), Коло-Муани

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Оливера, Лоботка, Зелиньски, Замбо-Ангисса (Ндомбеле, 80), Лосано (Элмаз, 80), Осимхен (Симеоне, 84), Кварацхелия (Политано, 84)

Предупреждения: Ким Мин Чжэ (38), Гетце (60), Элмаз (83)

Удаление: Коло-Муани (58)

Стоит отметить, что эта победа стала уже шестой подряд для неаполитанцев, общая разница мячей в этих встречах - 14:1.

Ответная встреча "Айнтрахта" и "Наполи" состоится 15 марта в Неаполе. По итогам двухматчевого противостояния будет определен четвертьфиналист нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, финал Лиги чемпионов сезона-2022/2023 пройдет на стадионе "Олимпийский" в Стамбуле.

Действующим победителем турнира является мадридский "Реал". В финале прошлого сезона испанский клуб обыграл "Ливерпуль".