Действующий чемпион Италии может подписать форварда Динамо и сборной Украины

Нападающий "Динамо" и сборной Украины Владислав Ванат может перебраться в итальянскую Серию А. 

По сведениям итальянского агента Винченцо Морабито, в услугах 22-летнего украинца заинтересован действующий чемпион Италии "Наполи". 

Сообщается, что неаполитанцы ищут потенциальную замену звездному форварду Виктору Осимхену, который летом, вероятно, покинет клуб. Форвард "Динамо" Владислав Ванат находится в шорт-листе "Наполи". 

Видео дня

По информации источника, "Наполи" готов потратить на Владислава Ваната не больше 15-20 миллионов евро. 

В текущем сезоне Ванат сыграл за киевское "Динамо" 13 матчей в рамках УПЛ, в которых забил 7 голов и отдал 5 голевых передач. Всего за "бело-синих" Владислав сыграл 53 матча, забил 20 голов и отдал 8 результативных передач. 

Также на счету Ваната пять матчей за национальную сборную Украины. Голов в составе "сине-желтых" он не забивал. 

Добавим, что "Наполи" в текущем сезоне выступает крайне неудачно и рискует даже не попасть в зону Лиги чемпионов. О защите чемпионского титула речь уже даже не идет. В турнирной таблице Серии А неаполитанцы занимают 7-е место с 35 баллами в активе. 

Учитывая, что клуб врядли попадет в Лигу чемпионов по итогам сезона, удержать в команде Осимхена, за которым охотятся ПСЖ и "Манчестер Юнайтед", им не удастся. Да и пригласить в команду звездного форварда ему на замену неаполитанцам будет сложно. Таким образом, трансфер Ваната выглядит вполне оптимальным вариантом для итальянского клуба. 

Вас также могут заинтересовать новости: