Match for peace #StopWarInUkraine: 'Динамо' проведет ряд благотворительных футбольных матчей с перфомансами украинских артистов

Начиная с 12 апреля, украинский футбольный клуб "Динамо" проведет ряд благотворительных футбольных матчей с разными командами. Так, серию игр под лозунгом Match for peace #StopWarInUkraine начнет поединок с польской "Легией", который пройдет в Варшаве на стадионе Stadion Legii во вторник, 12 апреля, в 21:30 по киевскому времени. Транслировать матч будет телеканал 2+2, входящий в состав 1+1 media.

Также запланированы еще три товарищеских матча в европейских странах, детали станут известны позже.

Организаторы - "Динамо" и 1+1 media - рассказывают, что матчи будут благотворительными, а вырученные в рамках мероприятий средства будут направлены на решение гуманитарных проблем, спровоцированных полномасштабной войной РФ в Украине.

Видео дня

"Благодаря поддержке руководства нашего государства, "Динамо" воплощает международную благотворительную миссию - серию товарищеских игр с топ-клубами Европы. В течение апреля-июня 2022 года запланированы товарищеские матчи "Динамо" с ведущими клубами Европы. Их цель - информирование международного сообщества об ужасной войне в Украине и сбор средств для поддержки украинцев, которые пострадали от войны с российским агрессором", - комментируют в "Динамо".

Кроме игр команд, зрителей ждет перфоманс от лучших украинских артисток, которые будут выступать непосредственно на футбольных аренах. Организацией выступлений занимается команда Big Entertainment shows 1+1, режиссерами мероприятия являются TRI Directions - Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская и Мария Григоращенко, которые известны своими постановками для всемирно известных артистов.

"Задача медиа сейчас - не только информировать о событиях в Украине, но и делать все возможное, чтобы не дать исчезнуть с повестки дня в мире. Мы это делаем и будем делать благодаря диалогу с международным сообществом, диаспорами, сотнями тысяч обычных людей. Тот перфоманс, который мы готовим - еще один способ достучаться до людей и напомнить про нашу боль, напомнить о многочисленных страданиях нашего народа и о шагах, которые необходимо сделать ради нашей победы", - рассказывают в 1+1 media.

Предварительно свое участие в перфомансе во время футбольных матчей подтвердили Тина Кароль, Go-A, Юлия Санина и DOROFEEVA. 

Трансляция игр Match for peace #StopWarInUkraine в Украине будет осуществляться на телеканалах 2+2, 1+1 International и Динамо Киев TV, платформах онлайн-телевидения 1+1 Video, Киевстар ТВ, а также на Digital-площадках 1+1 media и "Динамо": YouTube-каналах FootballHub, "Динамо" и другие.

Комментировать матчи для украинских зрителей Игорь Цыганык - украинский спортивный журналист и комментатор. 

Проект реализуется при содействии Министерства иностранных дел Украины и Министерства культуры Украины.