Знаменитый футбольный тренер заболел раком простаты

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал сообщил ужасную новость.

Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Луи ван Гал заявил, что лечится от рака простаты.

70-летний специалист рассказал о своем диагнозе в эфире нидерландского телешоу на RTV 4 Live. Он признался, что долго держал болезнь в секрете от футболистов. 

"Во время пребывания в сборной мне приходилось идти ночью, чтобы лечь в больницу. И игроки до сих пор об этом не знали. Они видели мой румянец на щеках и думали, что я здоров. Но это не так.

Я не хотел говорить об этом своим подопечным, ведь это могло бы повлиять на их игру. Я немало болел, в том числе со своей женой. Это просто часть жизни. От рака простаты не умираешь - по крайней мере в 90 процентах случаев. Обычно люди гибнут от других болезней. Но я столкнулся с довольно агрессивной формой. Меня 25 раз облучали", - сказал ван Гал.

Заметим, что несмотря на болезнь, выдающемуся тренеру удалось вывести сборную Нидерландов в финальную часть чемпионата мира в Катаре. На групповом раунде нидерландцы сыграют против Эквадора, Сенегала и Катара.

Луи ван Гал: карьера 

  • Луи ван Гал возглавляет сборную Нидерландов в третий раз. Он уже тренировал команду в 2000-2001 и 2012-2014 годах и привел ее к бронзе чемпионата мира-2014.
  • В 1995 году ван Гал привел амстердамский "Аякс" к победе в Лиге чемпионов.
  • С 1997 по 1999 год нидерландский специалист дважды приводил "Барселону" к чемпионству Испании.
  • Вместе с "Баварией" ван Гал стал чемпионом Германии в сезоне 2009/10. А в сезоне 2015/16 тренер выиграл Кубок Англии вместе с "Манчестер Юнайтед".