Мохамед Салах / фото REUTERS

В воскресенье, 3 сентября, состоялся поединок четвертого тура Английской Премьер-лиги, в котором "Ливерпуль" принимал "Астон Виллу".

Игра проходила на стадионе "Энфилд" и завершилась разгромной победой "красных" со счетом 3:0.

Хозяева поля повели в счете уже на 3-й минуте встречи - гол потрясающим ударом с линии штрафной забил венгерский полузащитник Доминик Собослай.

На 22-й минуте "Ливерпулю" удалось удвоить преимущество - гол в собственные ворота забил Мэтти Кэш.

В начале второго тайма подопечные Юргена Клоппа забили третий мяч - отличился Мохамед Салах.

"Ливерпуль" - "Астон Вилла" - 3:0

Голы: Собослай, 3, Кэш, 22 аг, Салах, 55

"Ливерпуль": Алиссон, Трент (Кванса 71), Матип, Гомес, Робертсон, Собослай, Макаллистер (Эндо 87), Джонс (Эллиот 65), Салах, Нуньес (Гакпо 65), Диас (Жена 65)

"Астон Вилла": Мартинес, Конса, Диего Карлос (Бейли 19 (Дзаньоло 65)), Торрес, Кэш, Камара, Дуглас Луиз (Тиллеманс 72), Динь, Диаби, Макгинн, Воткинс (Дуран 73)

Предупреждение: Камара 26

Победа в этой игре позволила "Ливерпулю" выйти на 3-е место в турнирной таблице. В активе команды Юргена Клоппа 10 набранных очков. "Астон Вилла" с 6 баллами идет на 11-й строчке.

В следующем туре АПЛ "Ливерпуль" сыграет против "Вулверхэмптона", а "Астон Вилла" встретится с "Кристал Пэлас".